НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Скільки часу витримує інвертор на батареї під час відключення світла: поради фахівця  Путін може застосувати хімзброю масового ураження, якщо війна зайде в глухий кут, - ЗМІ  Зеленський: Москва використовує Білорусь для шантажу Європи і атак по Україні  Весна чи зима: чому 2 лютого весь світ чекає на прогноз одного бабакавсі новини дня
Політика
Україна
18.12.2017 13436

Штаб АТО анонсировал масштабное наступление боевиков по всей линии соприкосновения

По информации штаба, враг активизирует работу своих ДРГ и усилит артобстрелы во фронтовой зоне.

Боевики во вторник, 19 декабря, намерены активизировать работу своих диверсионно-разведывательных групп для подрывной работы против военных объектов ВСУ, объектов энергетической и транспортной инфраструктуры.

Об этом со ссылкой на данные разведки сообщает штаб антитеррористической операции.

Кроме того, оккупанты и коллаборационисты собираются увеличить количество обстрелов по позициям сил АТО и жилым кварталам в прифронтовой зоне.

“Из-за заявления Минобороны РФ о намерении отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК, находится в Соледаре Донецкой области, - ред.), противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии столкновения в районе проведения АТО“, - предостерегают разведчики.

При этом, предупреждают в штабе, в рамках информационной войны боевики “чаще будут обстреливать собственные позиции из ствольной артиллерии большого калибра, реактивных систем, танков и других видов вооружения“, чтобы позднее пожаловаться наблюдателям ОБСЕ на “провокации ВСУ“ и сформировать пропагандистскую картинку для СМИ.

“Такие провокации направлены на возмущение местного населения с целью негативного отношения, а иногда и агрессии в сторону украинских войск. Как правило, агрессор в основном активизирует подобные провокации накануне консультаций в нормандском формате и заседаний в Минске (состоится 20 декабря), плановых визитов ОБСЕ, Красного креста и СМИ“, - предостерегли в штабе АТО.

Оценка материала:

3.67 / 6
Штаб АТО анонсировал масштабное наступление боевиков по всей линии соприкосновения 3.67 5 6
Політика / Україна
18.12.2017 13436
Еще материалы раздела «Україна»