<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
Політика
Україна
18.12.2017 3814

Украина вводит электронную визовую систему для иностранцев

Нововведение позволит разгрузить наши консульские пункты в аэропортах и ускорить прохождения контроля. Для въезда иностранцев на территорию Украины будет введена электронная визовая система. Она заработает в первом квартале 2018 года.

Об этом LB рассказал госсекретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц.

“В следующем году мы планируем ввести электронную визу для въезда в Украину. Это позволит разгрузить наши консульские пункты в аэропортах, когда одним рейсом прибывает 40-50 иностранцев, которым на месте нужно оформить визу, поэтому возникает очередь и первый контакт с Украиной для них не очень психологически удачный“, - сказал он.

На данный момент проведены подготовительные процедуры для запуска новой системы, и уже “в течение первого квартала 2018 электронная виза станет реальностью“.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина вводит электронную визовую систему для иностранцев 5.00 5 3
Політика / Україна
18.12.2017 3814
Еще материалы раздела «Україна»