<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
20.12.2017 7235

В 2018 году Нацгвардия Украины примет на вооружение «обновленные» Ми-8

Нацгвардия Украины примет на вооружение 3 вертолета Ми-8 в 2018 году.

Об этом сообщил в среду в Запорожье на передаче Нацгвардии Украины первого реконструированного АО "Мотор Сич" вертолета Ми-2МСБ командующий Национальной гвардией Украины генерал-полковник Юрий Аллеров.

"В этом году мы берем 2 таких вертолета (Ми-2МСБ для обучения военных летчиков – ред.). В 2018 году - 3 вертолета Ми-8", - сообщил Аллеров.

По его словам, вертолеты производства "Мотор Сич" и вертолеты реконструированные на запорожском предприятии Национальная гвардия Украины планирует брать на вооружение и в дальнейшем "постоянно, согласно финансированию и возможностям Нацгвардии".

Вертолет Ми-8 - многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ имени М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется во многих странах мира для выполнения как гражданских, так и военных задач. В 2010 г. в Запорожье на АО "Мотор Сич" был создан участок по модернизации ветролетов, и осуществлена первая модернизация вертолета Ми-8. На сегодняшний день на предприятии осуществляется как модернизация, так и капремонт с модернизацией и вооружением вертолетов.

Оценка материала:

5.00 / 6
В 2018 году Нацгвардия Украины примет на вооружение «обновленные» Ми-8 5.00 5 6
Політика / Україна
20.12.2017 7235
Еще материалы раздела «Україна»