НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Світ
23.12.2017 1366

День рождения императора Японии побил рекорд

У Императорского дворца в Японии собралось рекордное количество людей, желающих поздравить императора Акихито с его 84-м днем рождения.

Об этом сообщает AFP.

«Рекордные толпы собрались у Императорского дворца Японии в субботу, чтобы отпраздновать 84-й день рождения императора Акихито», - говорится в сообщении.

Около 45 900 человек собрались у дворца, размахивая маленькими японскими флагами и желая императору долгих лет жизни.

Такое число собравшихся на день рождения императора является рекордным за три десятилетия царствования Акихито.

Ожидается, что император Японии Акихито отречется от престола 30 апреля 2019 года.

Введение такого инструмента, как ежегодная оценка устойчивости, позволит выявить не только текущие, но и будущие риски банков. Это позволит банкам сформировать капитал, достаточный для нивелирования будущих рисков, что будет способствовать повышению стабильности банковской системы и защите интересов вкладчиков и кредиторов банков, считают в НБУ.

По законам Японии император может покинуть престол только в случае своей смерти, однако парламент страны принял закон, позволяющий Акихито отречься от престола по причине его состояния здоровья. Действие закона не будет распространяться на последующих императоров.

Преемником престола станет 57-летний наследный принц Нарухито.

Оценка материала:

5.00 / 3
День рождения императора Японии побил рекорд 5.00 5 3
Політика / Світ
23.12.2017 1366
Еще материалы раздела «Світ»