<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.12.2017 814

Кличко обещает в 2018 году капитальный ремонт десяти парков Киева

В следующем году в 10 парках разных районов столицы будет осуществлен капитальный ремонт.

Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, эти парки должны выглядеть не хуже парка "Наталка" на Оболони, сообщает пресс-служба столичного городского головы.

"У нас большие планы по обустройству парков. Киев - это город-парк. Такого большого количества зеленых насаждений нет ни в одной столице Европы", - сказал Кличко.

Он перечислил парки, в которых запланирован ремонт: парк им. Рыльского в Голосеевском районе, парк Партизанской Славы в Дарницком, парк им. Романа Шухевича в Деснянском, парк «Наталка» в Оболонском (вторая очередь), Печерский ландшафтный парк в Печерском, Куреневский парк в Подольском, парк «Совки» в Святошинском, парк «Отрадный» в Соломенском, Сырецкий парк в Шевченковском районах столицы.

Кроме того, отметил мэр, столичные власти планируют разбить новый парк на Троещине и завершить ремонт парка Киото.

Кличко добавил, что столичным властям удалось совместно с активистами вернуть в собственность громады парк "Наталка", стадион "Старт", Киевский велотрек.

"Эти объекты были выведены из собственности общины. А их территории планировали застроить", - сказал столичный голова.

Кличко отметил, что сейчас парк "Наталка" - одно из любимых мест отдыха киевлян. "Это золотой стандарт парков. И такие парки должны быть в каждом районе города", - подчеркнул мэр и отметил, что вторая очередь парка "Наталка" будет открыта весной следующего года.

Вспомнил Кличко и о киевском велотреке. "Я взял на себя обязательства перед громадой, что в столице будет обновленный велотрек. И мы это обязательство выполнили. Велотрек вернули городу, отремонтировали, он работает и жители столицы получают удовольствие", - сказал мэр.

Кличко также сообщил, что в следующем году будет открыта после реконструкции первая очередь стадиона "Старт". Там обновят поле, входную группу, будет осуществлено благоустройство территории. "Я хочу еще раз подчеркнуть - спортивные сооружения должны использоваться исключительно по целевому назначению. Там киевляне должны заниматься спортом", - подчеркнул он.

Мэр Киева добавил, что в следующем году также завершится реконструкция легкоатлетического манежа на Березняках, который планируют открыть в мае.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко обещает в 2018 году капитальный ремонт десяти парков Киева 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.12.2017 814
Еще материалы раздела «Столиця»