<
НОВИНИ ДНЯ: Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвникамивсі новини дня
Політика
Україна
05.01.2018 3260

В 2018 году украинские военные получат улучшенные полевые палатки

Полевые палатки улучшенного качества в 2018 году поступят в Вооруженные Силы Украины.

Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook.

"В этом году в войска поступят полевые палатки УСБ и УСТ со многими функциональными изменениями. Все эти изменения были введены при разработке новых образцов палаток при участии специалистов нашего главного управления, тыла, представителей производителя и самих военнослужащих, которые проходили службу и знают, что лучше нужно для размещения в полевых условиях", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что будет полностью заменен утеплитель, который теперь будет иметь в разы лучшую теплопроводность и в жаркое время года может использоваться для кондиционирования, кроме того, в утеплителе появились окна. Тент палатки будет крепиться кольцами, с помощью которых можно будет регулировать отдельные стороны палатки по высоте. Окна будут иметь в основе антимоскитную сетку.

Оценка материала:

5.00 / 2
В 2018 году украинские военные получат улучшенные полевые палатки 5.00 5 2
Політика / Україна
05.01.2018 3260
Еще материалы раздела «Україна»