<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.01.2018 1114

В Киеве откроют 10 пунктов сбора новогодних елок

В Киеве 12 января откроют 10 пунктов сбора новогодних елок.

Собранные елки переработают в щепу и используют для мульчирования лунок кустов и деревьев, сообщили в КО "Киевзеленстрой".

"Свои елки, сосны, ели горожане смогут оставить в специальных пунктах сбора, что КО «Киевзеленстрой» организовывает уже третий год подряд. Собранные хвойные символы праздника переработают в щепу в специальной дробилке и весной используют для мульчирования (защиты почвы от пересыхания и перегрева) лунок вечнозеленых растений», - написал генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Наконечный.

В "Киевзеленстрое" отметили, что в прошлом году пункты на базе районных предприятий приняли от населения более 5 тысяч елок на утилизацию.

В частности, ветки с демонтированной главной елки Украины, расположенной на Софийской площади в Киеве, также будут переданы КО "Киевзеленстрой" для производства топлива или опилок, которые идеально подходят для мульчирования кустарников и деревьев.

Пункты сбора новогодних елок будут работать до 1 февраля.

Адреса пунктов, где можно сдать елки (производственные базы коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений):

- улица Тростянецкая, 58А;

- проспект Освободителей, 6;

- улица Электротехническая, 26;

- проспект Степана Бандеры, 26А;

- улица Дмитриевская, 16А (Подольский район);

- Железнодорожное шоссе, 61;

- переулок Герцена, 6;

- проспект Голосеевский, 87 Г;

- улица Новополевая, 95;

- улица Бетховена, 8.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Киеве откроют 10 пунктов сбора новогодних елок 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
11.01.2018 1114
Еще материалы раздела «Столиця»