НОВИНИ ДНЯ: Синоптик попередив про сніг та морози: коли в Україні значно похолодає  Зеленський про обмеження розміру ЗСУ: чи Україна піде на поступки  Трамп має силу зупинити війну: Зеленський пояснив, чому ставить на США  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 21 грудня  Туман, але без опадів: якою буде погода в Україні 21 грудня  Росія цілеспрямовано б’є по Одещині: Зеленський зробив жорстку заяву щодо відповідальних за ППО  У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровідвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.01.2018 3143

В МОЗ уточнили статистику заболеваемости корью в Украине

В Украине по итогу 2017 года зафиксировали 4782 случая заболевания корью.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

Так, по состоянию на 11 января 2018 года в Киеве корью заболели 66 человек, из них 54 – дети.

"В 2017 году больше всего случаев зарегистрировали в Ивано-Франковской области – 1344, Одесской – 1256 и Закарпатской – 637. Пять человек в Одесской области умерли, из них – 3 детей", – заявили в ведомстве.

В Минздраве отметили, что вспышки кори имеют циклический характер и происходят каждые 5-6 лет, а их главная причина – низкий охват прививками.

"В 2016 году менее половины детей получили прививки от кори по графику. С сентября 2017 года продолжаются усиленные меры по иммунизации", – заявили в Минздраве.

В ведомстве напомнили, если ребенку скоро исполняется 1 год или 6 лет, ему необходимо сделать прививку вакцины КПК против кори, паротита и краснухи согласно календарю прививок, если ребенок не был вовремя привит согласно календарю – необходимо его провакцинировать в течение 72 часов.

Оценка материала:

5.00 / 2
В МОЗ уточнили статистику заболеваемости корью в Украине 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
13.01.2018 3143
Еще материалы раздела «Суспільство»