<
НОВИНИ ДНЯ: Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2018 7643

В ДНР идут аресты вернувшихся из плена боевиков – штаб АТО

Власти самопровозглашенной ДНР провели ряд арестов боевиков, которые находились в украинском плену и были возвращены в рамках обмена.

На Донбассе на территории самопровозглашенных республик начались преследования, аресты и показательные осуждения лиц, вернувшихся на оккупированную территорию после обмена пленными.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“Сотрудники так называемого МГБ ДНР инкриминируют бывшим боевикам сотрудничество с украинскими спецслужбами“, - сказано в сообщении.

Как отмечается, задержания начались сразу после обмена пленными.

“28 декабря 2017 года был задержан гражданин Сиренко С.А. 1984 г.р., который был передан в так называемую республику в рамках процедуры обмена пленными, а 6 января 2018 года этим же “ведомством“ были задержаны члены Союза Военнопленных и Политзаключенных Донбасса Максим Гармаш и Сергей Бабич“, - сообщают в штабе.

По имеющимся информации, что сепаратистам выносят приговоры от 14,5 до 18 лет лишения свободы.

Оценка материала:

5.00 / 3
В ДНР идут аресты вернувшихся из плена боевиков – штаб АТО 5.00 5 3
Політика / Україна
17.01.2018 7643
Еще материалы раздела «Україна»