НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січнявсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2018 7754

В ДНР идут аресты вернувшихся из плена боевиков – штаб АТО

Власти самопровозглашенной ДНР провели ряд арестов боевиков, которые находились в украинском плену и были возвращены в рамках обмена.

На Донбассе на территории самопровозглашенных республик начались преследования, аресты и показательные осуждения лиц, вернувшихся на оккупированную территорию после обмена пленными.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“Сотрудники так называемого МГБ ДНР инкриминируют бывшим боевикам сотрудничество с украинскими спецслужбами“, - сказано в сообщении.

Как отмечается, задержания начались сразу после обмена пленными.

“28 декабря 2017 года был задержан гражданин Сиренко С.А. 1984 г.р., который был передан в так называемую республику в рамках процедуры обмена пленными, а 6 января 2018 года этим же “ведомством“ были задержаны члены Союза Военнопленных и Политзаключенных Донбасса Максим Гармаш и Сергей Бабич“, - сообщают в штабе.

По имеющимся информации, что сепаратистам выносят приговоры от 14,5 до 18 лет лишения свободы.

Оценка материала:

5.00 / 3
В ДНР идут аресты вернувшихся из плена боевиков – штаб АТО 5.00 5 3
Політика / Україна
17.01.2018 7754
Еще материалы раздела «Україна»