НОВИНИ ДНЯ: Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Україні  Трамп відповів, чому прагне завершити війну в Україні  Вартість війни: один масований удар Росії по Україні - 361 мільйон доларів  Коли святкують Китайський Новий рік 2026: точна дата, чому вона змінюється щороку, обряди та ритуаливсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2018 1129

Киев допустил окончание конфликта в 2018 году

Весь Донбасс может вернуться в состав Украины уже в 2018 году - быстрое возвращение предусматривается законом о реинтеграции Донбасса. 

Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак Радио Свободе 20 января.

 

По его словам, в плане мероприятий генерального секретаря ООН на этот год - решение конфликта на Донбассе, чего не было в последние три года.

"Я хочу, чтобы это произошло в этом году. И я имею на это надежду. И имею некоторую информацию. Так что будем считать", - сказал Гримчак.

На прошлой неделе Верховная Рада приняли закон о реинтеграции Донбасса, который определяет Россию страной-агрессором, а неподконтрольные Киеву районы - оккупированными РФ территориями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев допустил окончание конфликта в 2018 году 5.00 5 1
Політика / Україна
21.01.2018 1129
Еще материалы раздела «Україна»