НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
25.01.2018 2990

У берегов России произошло три землетрясения за час

Первые два землетрясения были магнитудой 6,2 и 5,0. Магнитуда третьего составила 4,9. Жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

В Беринговом море возле Командорских островов (Камчатский край, Россия) произошло три землетрясения за час. Об этом в четверг, 25 января, сообщает Интерфакс.

По данным Камчатского филиала Геофизической службы Российской академии наук, первые два землетрясения были магнитудой 6,2 и 5,0. Магнитуда третьего составила 4,9.

Эпицентр третьего землетрясения находился в акватории Берингова моря на глубине 37 км в 18 км от села Никольское, расположенного на острове Беринга.

Как сообщил представитель РАН, сейчас возле острова Беринга регистрируется много землетрясений, но эти три – наиболее сильные, их магнитуда превышает 4,5.

В свою очередь в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю отметили, что данные о том, ощущалось ли третье землетрясение в Никольском, в ведомство не поступали.

В результате всех трех землетрясений жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Оценка материала:

5.00 / 2
У берегов России произошло три землетрясения за час 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
25.01.2018 2990
Еще материалы раздела «Події»