НОВИНИ ДНЯ: Кількість донорів Трампа скоротилася на 200 тисяч порівняно з 2019 роком, - FT  Підвищення акцизу на тютюн без зменшення рівня нелегального ринку призведе до ще більшого росту тіні, - Гетманцев  Ставлення українців до Польщі та США погіршилося з літа минулого року  Сирні коржики: рецепт лінивого хачапурі  Астрономи виявили найяскравіший об’єкт у всесвіті: він у 500 трильйонів разів перевищує сонце  Застрелили і переїхали власним авто: стали відомі дивні подробиці вбивства російського пілота Кузьмінова  У Росії спалахнув скандал через реальні втрати окупантів в Авдіївці: деталівсі новини дня
25.01.2018 7299

Розничные тарифы на электроэнергию повышаться не будут - Нацкомиссия

НКРЭКУ с 1 февраля 2018 года повысит тарифы на распределение и поставку электроэнергии для 34 энергоснабжающих компаний. Поскольку рост произойдет в пределах 1-2%, розничные тарифы не повысятся.

Соответствующее решение НКРЭКУ приняла на вечернем заседании 24 января.

Основными факторами увеличения тарифов называется рост операционных расходов (амортизация, плата за землю, топливо и т.д.) компаний и увеличение фонда оплаты труда с отчислениями (в среднем на 17%, до 8,5 тыс. грн).

Решение по установлению тарифов на распределение электрической энергии и тарифов на поставку электрической энергии на 2018 год вступает в силу с 1 февраля, но не ранее дня, следующего за днем его опубликования в официальном печатном издании – газете «Урядовый курьер».

Оценка материала:

5.00 / 2
Розничные тарифы на электроэнергию повышаться не будут - Нацкомиссия 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
25.01.2018 7299
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»