НОВИНИ ДНЯ: До України йде тепло з півдня Європи: синоптик потішив прогнозом  Хто вербував, чим воював та чи хоче обміну: Зеленський показав допит полоненого китайця  Трамп загалом підняв мита для Китаю до 145%. Білий дім пояснив, як це сталося  Трамп хоче залишити без грошей "міста-притулки": вони захищають злочинців, не жертв  На вихідних в Україну прийде потепління до +18°, вночі збережуться заморозки  Євросоюз дав Трампу шанс на переговори, призупинивши свої мита на 90 днів  Як приготувати котлети з вівсяних пластівців та картоплівсі новини дня
26.01.2018 4809

Во Львове разоблачили мини-завод, который подделывал кофе известной марки

Во Львове работники правоохранительных органов разоблачили и прекратили работу мощного мини-завода по изготовлению фальсифицированного кофе.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

"Работники правоохранительных органов получили информацию о том, что на Львовщине действует разветвленная сеть сбыта фальсифицированного кофе известного товаропроизводителя. В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена личность организатора подпольного "бизнеса", место расположения мини-завода по изготовлению кофе, а также каналы сбыта фальсификата", - говорится в информации.

1516910661-3615_13

Как отметили в пресс-службе, 45-летний львовянин обустроил производство в собственном домохозяйстве на втором этаже здания, куда попасть можно было только на лифте. Мощность мини-завода достигала тысячи пачек кофе в сутки. Фальсифицированная продукция отгружалась из цеха во Львове, а сбыт проводился через подставных лиц в другом регионе Украины, где злоумышленник организовал так называемый "офис продажи".

Поддельный кофе распространялся на оптовых рынках Львова, а также в сети небольших торговых заведений западного региона. Работа с клиентами также проводилась через сеть Интернет.

В ходе санкционированных обысков полицейские изъяли оборудование для производства и упаковки кофе, свыше девятнадцати тысяч упаковок готовой к реализации продукции, около ста килограммов сырья, бумажную тару, а также 17 тысяч гривен, вырученных от незаконной деятельности.

1516910665-2291_13

Организатору преступного промысла работники правоохранительных органов сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф от одной тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для её изготовления.

Представители торгового знака кофе в Украине подтвердили причинение им значительных убытков от незаконного производства фальсифицированного кофе

Оценка материала:

5.0 / 2
Во Львове разоблачили мини-завод, который подделывал кофе известной марки 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
26.01.2018 4809
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»