НОВИНИ ДНЯ: В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У МВФ попередили про ризики використання заморожених активів Росії  Погода на 7 грудня: синоптики попередили про похолодання  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Можливість закінчення війни: про що говорив Зеленський зі спецпредставниками США  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 7 груднявсі новини дня
Політика
Світ
30.01.2018 1636

Санкции США нанесли огромные убытки России - Госдеп

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что принятые меры лишили оборонную промышленность России миллиардных заказов.

Представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что санкции Вашингтона в отношении Москвы принесли миллиардные убытки оборонной промышленности России, передает Reuters.

"Сегодня мы проинформировали Конгресс о том, что его законодательная деятельность тормозит продажи оборонной промышленности России", - отметила Науэрт, подчеркнув, что многие иностранные правительства отказались от запланированных или объявленных покупок вооружения у России на сумму в миллиарды долларов.

При этом она уточнила, что под удар санкций могут попасть иностранные компании, сотрудничающие с российским оборонно-промышленным комплексом. Если это случится, то, возможно, введение персональных мер не потребуется.

Ранее в Госдепе сообщили, что предупредили правительства и компании стран, которые ведут торговые операции с Россией, о возможности введения санкций против них с 29 января.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что детали реализации антироссийских ограничений содержатся в засекреченном докладе, переданном Конгрессу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Санкции США нанесли огромные убытки России - Госдеп 5.00 5 2
Політика / Світ
30.01.2018 1636
Еще материалы раздела «Світ»