<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцямвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.02.2018 1209

На Днепропетровщине более 30 тыс. школьников распустили на карантин

Более 30 тысяч школьников Днепропетровщины, а это 10% от общего количества учащихся, – на карантине из-за распространения острых респираторно-вирусных заболеваний и гриппа.

На вынужденных каникулах – 52 школы и 371 отдельный класс.

Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Приостанавливать учебно-воспитательный процесс в школе или классе в связи с заболеваемостью детей - это решение местных органов власти. Кто-то считает необходимым ввести каникулы во всех школах, как в Никополе. В настоящее время там не работают 26 учебных заведений. На некоторых территориях - приостанавливают уроки в отдельных классах», - отметили в департаменте.

На вынужденных каникулах - учащиеся школ и отдельных классов Вольногорска, Днипра, Желтых Вод, Каменского, Кривого Рога, Марганца, Никополя, Павлограда, Верхнеднепровского, Криничанского, Криворожского, Новомосковского, Петропавловского, Пятихатского районов, а еще - Богдановской, Криничанской, Петриковской, Чкаловской объединенных громад.

Стоит отметить, что на Днепропетровщине 910 школ, в которых учатся свыше 300 тысяч детей.

По данным эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровский ОЛЦ Минздрав Украины», по области по поводу острых респираторных заболеваний и гриппа за медицинской помощью в лечебно-профилактические заведения обратилось свыше 20 тысяч человек, из них 74% - дети до 17 лет. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость увеличилась на 16,1%. Эпидемический порог превышен на пяти административных территориях области: г. Каменское, г. Желтые Воды, г. Вольногорск, г. Никополь, г. Кривой Рог.

С начала эпидемического сезона против гриппа в области привито почти 26 тыс. человек (72,2% от запланированных), в том числе: медицинского риска - почти 8 тыс. человек, эпидемического риска - 18 тыс. человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Днепропетровщине более 30 тыс. школьников распустили на карантин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.02.2018 1209
Еще материалы раздела «Суспільство»