НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
07.02.2018 779

Кабмин планирует в этом году 2,5 миллиарда на строительство молочных комплексов

Кабинет министров планирует в 2018 году направить 2,5 млрд. грн на строительство молочно-товарных комплексов и ферм.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

«Впервые в этом году мы окажем реальную поддержку развитию украинского фермерства. Мы предполагаем, и сегодня это решение будет принято, мы направим 2,5 млрд. грн. на строительство в стране молочно-товарных комплексов, ферм», - сказал Гройсман.

Он объяснил, что за эти 2,5 млрд. грн. будут предоставляться кредиты агропромышленным предприятиям и тем, кто хочет строить новые фермы. Ставка этих кредитов будет около 3% в гривне сроком до 5 лет. Также государством будет компенсироваться до 30% стоимости в случае, если не задействованы кредитные ресурсы.

"То есть, по всей стране в этом году состоится массовое строительство ферм, молочно-товарных комплексов. Мы нарастим поголовье и объемы производимой продукции", - сказал Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин планирует в этом году 2,5 миллиарда на строительство молочных комплексов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
07.02.2018 779
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»