<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
09.02.2018 2575

В Украине в этом году будут дополнительно орошать 16 тыс. га. сельхозземель

Благодаря реконструкции государственных оросительных систем в трех украинских областях, уже в текущем сезоне удастся включить в поливной режим еще 16 тыс. га. сельскохозяйственных земель.

Об этом во время отчета в Укринформе по результатам деятельности Государственного агентства водных ресурсов Украины в 2017 году заявила председатель ведомства Ирина Овчаренко, сообщает корреспондент агентства.

«Вопрос развития орошения важен для нашего государства. Мы аграрная страна, и должны создавать как можно более оптимальные условия для развития аграрного сектора экономики. В прошлом году мы проводили реконструкцию государственных оросительных систем в Херсонской, Одесской, Винницкой областях. Это дает возможность уже в этом поливном сезоне включить дополнительно в поливной режим 16 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения», - заявила глава ведомства.

По ее словам, указанные области кроме дополнительных поступлений в виде налогов, рабочих мест, получили мотивацию для инвестирования в развитие аграрного бизнеса и развитие государственно-частного партнерства.

Как сообщила Овчаренко, в прошлом году началась совместная работа с Госэнергоэффективности по энергоаудиту водохозяйственного мелиоративного комплекса.

«Мы намерены внедрить энергосервисные договоры, в результате чего государство может получить экономию бюджетных средств на использование электроэнергии, а отрасль обновление насосно-силового оборудования без привлечения бюджетных средств», - подчеркнула председатель Госводагентства.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине в этом году будут дополнительно орошать 16 тыс. га. сельхозземель 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.02.2018 2575
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»