<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.10.2009 21:08 10664

В украинских аптеках нет лекарств против A/H1N1

Украинцы могут не осаждать аптеки — по мнению экспертов, обычные противовирусные препараты не эффективны против гриппа А (Н1N1), а единственные два препарата, являющиеся действенным лечением свиного гриппа, в Украину еще не завезли. 

Обычные противовирусные препараты не эффективны против гриппа А (Н1N1). Об этом заявил после заседания Совета нацинальной безопасности и обороны Украины академик Национальной академии наук Украины Сергей Комисаренко, сообщает РБК-Украина.

По его словам, в мире существует два препарата, которые назначаются заболевшим гриппом А (Н1N1) и которые похожи по своим характеристикам. «Их назначают уже заболевшим, а не для профилактики лечения. Это «Занамавир» и «Осльманивир». Именно эти препараты Украина планирует закупить», — сказал он.

Он также отметил, что сама болезнь протекает достаточно спокойно, при условии, если нет дополнительных осложнений. «Но приблизительно в 10% иногда возникают осложнения — пневмония. А еще в 30% — присоединяются совокупные бактериальные инфекции», — сказал он.

По его словам, к группе рисков принадлежат беременные, люди, больные сахарным диабетом, астмой, а также дети в возрасте 2-3 лет. К симптомам, кроме, кашля и большой температуры принадлежат в частности грудная боль и одышка.

Оценка материала:

3.33 / 9
В украинских аптеках нет лекарств против A/H1N1 3.33 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
30.10.2009 21:08 10664
Еще материалы раздела «Суспільство»