НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основнимвсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2018 1247

Россия воюет на Донбассе, этому есть множество подтверждений - Вершбоу

Российские кадровые военные и российские танки находятся на Донбассе, и как бы России не маскировала свое присутствие, это является агрессией.

На неподконтрольном Киеву Донбассе находится множество российских танков без маркировки, и в НАТО об этом знают. Об этом в среду, 14 февраля, в эфире Эха Москвы заявил экс-заместитель генсека НАТО Александер Вершбоу.

Он отметил, что, хотя на Донбассе и "находится множество танков, которые не имеют русской маркировки, но мы понимаем, откуда они".

Также в НАТО знают о российских военных, которые находятся на Донбассе.

"На самом деле, речь идет о комбинации российских старших офицеров, генералов и военнослужащих, добровольцев, которые являются ветеранами многих войн и которые уже закалены в боях и местных новобранцев, которые в целом, к сожалению, составляют весьма хорошую силу. Теперь там даже Вагнер воюет в частной компании", - заявляет Вершбоу.

По его словам, Россия пытается убедить в том, что это полностью местные силы.

"Из открытых источников, из селфи, из социальных сетей имеется полно доказательств того, что Россия участвует. И даже сами официальные церемонии, когда Путин награждает орденами генералов, которые якобы родом из Луганска. Поэтому, с юридической точки зрения, как бы вы это не маскировали, это остается агрессией", - утверждает американский дипломат.

Он также добавляет, что "один из больших успехов российской пропаганды" заключается в том, что удалось убедить кое-кого на Западе о том, что этот конфликт является следствием внутреннего противостояния, внутренних проблем.

"Эта война уже давно закончилась бы, если бы Россия не поддержала сепаратистов своим военным командованием и вооружением. И, если вы посмотрите на те места, которые были освобождены от сепаратистов, например, Славянск, то разные группы населения мирно сосуществуют друг с другом там. Поэтому, примирение возможно.

И конфликт затягивается уже 4 года главным образом благодаря российской агрессии. То есть в первую очередь нам нужно быть честными друг с другом", - подытожил Александер Вершбоу.

Оценка материала:

5.00 / 3
Россия воюет на Донбассе, этому есть множество подтверждений - Вершбоу 5.00 5 3
Політика / Україна
15.02.2018 1247
Еще материалы раздела «Україна»