<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Бізнес
Технології
24.02.2018 2549

Хакеры нашли способ майнить криптовалюту в Microsoft Word

Microsoft Word стал целью для хакеров, которые заставили эту программу майнить криптовалюту.

Об этом заявили представители компании Votiro Secured.

По их словам, постоянное стремление Microsoft совершенствовать один из своих основных офисных продуктов сыграло с ведущим разработчиком программного обеспечения злую шутку. В новых версиях Word можно вставлять видео, не загружая его в сам файл. Таким образом. с помощью функции Online Video размер текстового документа остается небольшим.

Разместив зараженный хакерами видеофрагмент в своем текстовом файле, неосторожный пользователь может считать, что просто просматривает ролик. Однако на самом деле злоумышленники получают доступ к его вычислительным мощностям и используют их для майнинга криптовалюты.

Функция Online Video также доступна в других продуктах Microsoft Office, таких как PowerPoint и OneNote. Но, как считают специалисты Votiro Secured, в этих программах более высокий уровень защиты, чем в Word.

Оценка материала:

5.00 / 2
Хакеры нашли способ майнить криптовалюту в Microsoft Word 5.00 5 2
Бізнес / Технології
24.02.2018 2549
Еще материалы раздела «Технології»