НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Росія замерзає, а Кремль мовчить: як клімат оголив слабке місце путінського режиму  72 години і США вступають у війну з РФ: Україна та Захід погодили сценарій на випадок зриву перемир'я  Рютте сказав, скільки триватиме підтримка України з боку НАТО  Атака по Україні 3 лютого: Рютте пояснив, чого домагається Росіявсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.02.2018 3713

17 поляков оформили на себя 12,5 тыс. автомобилей для украинцев

В польском городе Пшемысль и его окрестностях на 17 местных жителей оформлены 12,5 тыс. автомобилей, которые по факту используются в Украине.

Об этом пишет Zaxid.net со ссылкой на сюжет польского TVN Turbo.

Как отмечается, поляки регистрируют на себя десятки и сотни автомобилей, совладельцами которых позже становятся украинцы. За такие услуги ловкие предприниматели получают от украинцев, которые хотят стать совладельцами автомобилей "на польских бляхах", от 100 до 500 злотых.

Польские законы не запрещают массовую регистрацию автомобилей одним лицом. "Если к нам обращается человек с просьбой зарегистрировать транспортное средство и имеет все необходимые для этого документы, то мы не можем ему просто так отказать. Таковы правила действующего законодательства, так что мы регистрируем", - объяснил местный чиновник Веслав Юркевич.

Масштабы такого сотрудничества между украинцами и поляками лучше всего видно на границе. "За час через пункт пропуска [в Корчове] проходит 80 автомобилей, из них 60 - зарегистрированные на польско-украинских совладельцев", - утверждает представительница отдела пограничной службы Польши в Бещадах Эльжбета Пикор.

Некоторые предприимчивые поляки даже создали в пограничной зоне целые предприятия, зарабатывающие сотни тысяч долларов на автомобильном бизнесе, утверждается в сюжете.

Оценка материала:

5.00 / 1
17 поляков оформили на себя 12,5 тыс. автомобилей для украинцев 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.02.2018 3713
Еще материалы раздела «Економіка»