<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Україна
27.02.2018 993

Олег Сенцов исчез из колонии на Урале

В администрации исправительной колонии в Лабытнанги заявили, что у них не числится Олег Сенцов. Письмо, отправленное ему вернулось с соответствующим извещением.

Олега Сенцова нет в исправительной колонии в Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ Тюменской области). Об этом официально заявили в администрации исправительного учреждения в письме правозащитнице Яне Гончаровой. Соответствующее письмо сестра Сенцова Наталья Каплан во вторник, 27 февраля, обнародовала на странице в Facebook.

"Появилась информация, что Олега Сенцова нет в ИК-8 в Лабытнанги. Об этом говорит ответ ФСИН-письмо для Яны Гончаровой. В дежурной части мне отказались дать информацию, по телефону начальника колонии никто не отвечает", - написала Каплан.

Она также сообщила, что письмо было отправлено в воскресенье, 25 февраля, через электронную систему ФСИН, ответ пришел во вторник, 27 февраля.

Сестра Сенцова Каплан добавила, что приступает к его поискам.

В письме от руководства колонии сказано: "Администрация ИК-8 Лабытнанги извещает вас, что письмо не может быть доставлено, так как получатель не содержится в данном учреждении. Попробуйте уточнить адресные данные".

Напомним, что Олег Сенцов вместе с Александром Кольченко были задержаны представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.

Оценка материала:

5.00 / 2
Олег Сенцов исчез из колонии на Урале 5.00 5 2
Політика / Україна
27.02.2018 993
Еще материалы раздела «Україна»