НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
28.02.2018 5545

Билл Гейтс назвал основные недостатки криптовалют

Анонимность, которую дают пользователям криптовалюты, не всегда представляет собой преимущество.

Об этом сказал сооснователь Microsoft Билл Гейтс во время общения с пользователями сайта Reddit.

«Главная особенность криптовалют – их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительства выявлять отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма – вот это хорошо», - написать Гейтс.

Гейтс также отметил, что вложения в криптовалюту связаны с высоким риском. «Я думаю, что спекулятивная волна вокруг ICO и криптовалют очень рискованна для тех, кто рассчитывает на рост цен», – добавил он.

Он также напомнил, что криптовалюты могут использоваться для покупки наркотиков. То есть это технология, которая может стать причиной смерти, отметил Гейтс. Один из пользователей Reddit заметил, что наркотики также можно купить за наличные. В ответ Гейтс напомнил, что для передачи наличных требуется физическое присутствие, а это, например, может создать трудности при выплате выкупа за заложников.

Билл Гейтс призвал власти США повысить налоги для сверхбогатых

В 2014 г. в интервью Bloomberg Билл Гейтс называл самую популярную криптовалюту – биткойн – удивительной. Биткойн лучше традиционных валют, потому что делает удобней большие транзакции, говорил Гейтс. Тогда биткойн стоил всего $350, напоминает издание Fortune.

Оценка материала:

5.00 / 2
Билл Гейтс назвал основные недостатки криптовалют 5.00 5 2
Бізнес / Технології
28.02.2018 5545
Еще материалы раздела «Технології»