НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2018 10052

Ахеджакова: Запрещать въезд из-за Крыма "неправильно"

Почерк сегодняшней России и почерк сегодняшней Украины иногда один и тот же - советский, отметила известная актриса.

Российская актриса Лия Ахеджакова считает неправильным то, что украинские власти запрещают въезд некоторым российским артистам, которые посетили аннексированный Крым. Об этом она сказала в интервью Крым.Реалии ТВ.

“Неправильная (мера, - ред.). А я, вы знаете, замечаю, что почерк сегодняшней России и почерк сегодняшней Украины иногда один и тот же - советский. Я замечаю это. И на Майдане не этого хотели ребята, и жизни свои эти ребята из Небесной сотни отдали не за это“, - сказала Ахеджакова, отвечая на вопрос о том, правильно ли запрещать въезд в Украину российским артистами, которые выступали в аннексированном Крыму.

По словам российский актрисы, “то, что человек снимается (в кино, - ред.) в Крыму, ни о чем не говорит“. 
Напомним, только за прошлый год Госпогранслужба запретила въезд в Украину 104 иностранным деятелям культуры, которые незаконно посетили аннексированный Россией Крым.

Оценка материала:

3.86 / 14
Ахеджакова: Запрещать въезд из-за Крыма "неправильно" 3.86 5 14
Політика / Україна
04.03.2018 10052
Еще материалы раздела «Україна»