НОВИНИ ДНЯ: Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиції  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  "Дотиснути" Зеленського: WSJ дізнався, чого Трамп вимагав від європейських лідерів  Чому західні партнери бачать війну очима Кремля — Зеленський пояснив  Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війни  Путін оголосив новий наказ щодо війни в Українівсі новини дня
Політика
Росія
07.03.2018 1114

Захарова сравнила просьбу Собчак с разрешением сходить в туалет

В МИД РФ уподобили запрос Ксении Собчак в МИД Украины о посещении Крыма с просьбой Буша-младшего сходить в туалет во время Совбеза ООН.

Спикер МИД России Мария Захарова сравнила намерение Ксении Собчак просить у Киева разрешение посетить Крым с историей, когда президент США Джордж Буш-младший во время заседания Совбеза ООН отпрашивался у Кондолизы Райс в туалет. Об этом в среду, 7 марта, сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Я тогда работала в Нью-Йорке в постпредстве России при ООН, и был Совет Безопасности с участием глав государств. От американской стороны в нем принимал участие президент США, на тот момент это был Джордж Буш-младший. Это была очень забавная история. Он сидел в зале Совета Безопасности за столом и в ходе заседания что-то скрупулезно записывал на листке бумаги. Как потом выяснилось, фотокорреспондент одного из западных агентств навел свой объектив, потом фотография с этой запиской попала в сеть. Так вот, в этой записке президент США Джордж Буш-младший спрашивал позволения у своего советника Кондолизы Райс, можно ли ему пойти в туалет. Поэтому каждый спрашивает разрешение по тому поводу, который считает для себя актуальным",- сказала Захарова.

Ранее сообщалось, что Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым, который считает украинским. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал это обращение "политической шизофренией".

А в Крыму заявили, что Собчак, отказываясь признать российский статус полуострова, игнорирует Конституцию России.

Оценка материала:

3.67 / 3
Захарова сравнила просьбу Собчак с разрешением сходить в туалет 3.67 5 3
Політика / Росія
07.03.2018 1114
Еще материалы раздела «Росія»