НОВОСТИ ДНЯ: Кулеба порадив росіянам скаржитися прямо в кремль щодо заборони в’їзду в Європу  Спека до +37 градусів: синоптик розповіла про погоду в Україні на Маковія  Чудові булочки та рулет з маком на Медовий спас 2022: 2 найшвидших рецепта  Туреччина ігнорує санкції й вихваляється зростанням торгівлі з рф - Bloomberg  МЗС РФ пригрозило США розривом дипвідносин у разі визнання Росії спонсором тероризму  «Закон про легалізацію зброї» від МВС працюватиме лише вдома  "Не мобілізація, а рабство. Людей відправляють на забій": розвідка про ставлення Росії до мешканців ОРДЛОвсе новости дня
Політика
Світ
14.03.2018 2305

Британия выгоняет российских дипломатов

Неприемлемый шаг – посольство РФ о высылке дипломатов. Российскому послу в Великобритании официально сообщили о том, 23 дипломатов РФ теперь “персоны нон грата.

Депортация российских дипломатов из Великобритании – это враждебный и неприемлемый шаг. Такое заявление сделало посольство РФ в среду, 14 марта.

“Рассматриваем этот враждебный шаг как абсолютно неприемлемый, необоснованный и недальновидный. Вся ответственность за упадок российско-британских отношений лежит на нынешнем политическом руководстве Великобритании“, - цитирует ТАСС представительство России в Соединенном Королевстве.

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко уже был вызван “на ковер“. Ему официально сообщили о том, 23 дипломатов РФ теперь “персоны нон грата“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Британия выгоняет российских дипломатов 5.00 5 2
Політика / Світ
14.03.2018 2305
Еще материалы раздела «Світ»