НОВИНИ ДНЯ: Які речі не потрібно викидати під час прибирання перед Новим роком: народні прикмети, що кажуть астрологи  Кабмін ухвалив важливі зміни по бронюванню від мобілізації: кому доступні нові правила  "В нас немає іншого вибору": Сирський зробив заяву через наступ ворога  Зеленський сказав, від чого залежить достойний мир в Україні  Рік Червоного Вогняного Коня 2026 - що чекати від змін і як підготуватися   Навіщо РФ вдарила по Печенізькій дамбі на Харківщині: генерал армії пояснив  Як Трамп ухвалює рішення щодо України: в Politico розповіли про хаос у команді і небезпекувсі новини дня
Політика
Світ
14.03.2018 4833

Британия наносит ответный удар: Что грозит России

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в незаконном применении силы против своей страны и заморозила все дипломатические контакты с Москвой.

Британское правительство пришло к выводу, что Россия несет ответственность за покушение на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери и за создание угрозы жизни британских граждан в Солсбери.

Произошедшее в Солсбери представляет собой незаконное применение силы Россией против Соединенного Королевства, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Выступая в британском парламенте Мэй заявила, что Россия демонстрирует лишь полное презрение к серьезности событий с отравлением Скрипаля, и не дала разумного объяснения, которое могло бы указать, что химическое вещество, которым пытались убить бывшего шпиона, было потеряно.

“Не объяснили, как случилось, что это вещество применили в Великобритании; не объяснили, почему у России есть незадекларированная программа по разработке химического оружия, что противоречит международному законодательству”, - подчеркнула британский премьер.

При этом Мэй отдельно отметила, что у Британии нет никаких разногласий с народом России. “Мы хотели улучшения отношений, и это печально, что президент Путин решил пойти таким путем. Но мы не будем игнорировать такую угрозу жизни народа Великобритании и других народов на нашей земле со стороны правительства России.

Не будем мы игнорировать и такое вопиющее нарушение российских международных обязательств”, - заявила премьер.

Оценка материала:

4.40 / 5
Британия наносит ответный удар: Что грозит России 4.40 5 5
Політика / Світ
14.03.2018 4833
Еще материалы раздела «Світ»