НОВИНИ ДНЯ: Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Німеччина створить модернізовані ракети Taurus: які характеристики  Когнітивна війна Кремля: як Путін готує ґрунт для небезпечних переговорів на своїх умовах  "Дирку від бублика отримаєте, а не Україну": Мельник в ООН різко відповів Росії  Вогняний Кінь не пробачить: в яких кольорах не можна зустрічати Новий 2026 рік  “Ми реалісти”: Зеленський зробив відверту заяву про повернення Криму та вступ до НАТОвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.03.2018 3723

Кабмин ввел монетизацию льгот на проезд

Размер таких выплат не учитывается при расчете общего дохода семьи.

В Украине монетизируют льготы на проезд. Финансирование будут осуществлено за счет местных бюджетов. Об этом сообщают Украинские Новости.

Размер ежемесячной выплаты наличных средств в течение двух месяцев со дня вступления в силу постановления утверждают областные и Киевская городская государственная администрация.

Их размер определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок. Также Кабмин утвердил порядок предоставления таких льгот в наличной форме.

Для лиц, которые имеют право на несколько льгот, назначается ежемесячная наличная выплата самой большой из них. Для лиц, которые имеют право на льготы по оплате проезда на междугородных маршрутах, размер выплат увеличивается на 20%.

Для лиц с инвалидностью 1-й, 2-й группы и детей с инвалидностью, которые обучаются в высших учебных заведениях, учреждениях общего среднего и профессионального образования, размер выплаты удваивается.

Оценка материала:

3.67 / 3
Кабмин ввел монетизацию льгот на проезд 3.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
15.03.2018 3723
Еще материалы раздела «Суспільство»