<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.03.2018 3635

Кабмин ввел монетизацию льгот на проезд

Размер таких выплат не учитывается при расчете общего дохода семьи.

В Украине монетизируют льготы на проезд. Финансирование будут осуществлено за счет местных бюджетов. Об этом сообщают Украинские Новости.

Размер ежемесячной выплаты наличных средств в течение двух месяцев со дня вступления в силу постановления утверждают областные и Киевская городская государственная администрация.

Их размер определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок. Также Кабмин утвердил порядок предоставления таких льгот в наличной форме.

Для лиц, которые имеют право на несколько льгот, назначается ежемесячная наличная выплата самой большой из них. Для лиц, которые имеют право на льготы по оплате проезда на междугородных маршрутах, размер выплат увеличивается на 20%.

Для лиц с инвалидностью 1-й, 2-й группы и детей с инвалидностью, которые обучаются в высших учебных заведениях, учреждениях общего среднего и профессионального образования, размер выплаты удваивается.

Оценка материала:

3.67 / 3
Кабмин ввел монетизацию льгот на проезд 3.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
15.03.2018 3635
Еще материалы раздела «Суспільство»