НОВИНИ ДНЯ: Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погодавсі новини дня
Політика
Україна
16.03.2018 3560

Срок выдачи тел умерших для захоронения не увеличится - прокуратура

Изменения в Уголовно-процессуальный кодекс не увеличат срок выдачи тел умерших для захоронения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуре Киева в Facebook.

Согласно новым правилам, проведение вскрытий судебно-медицинскими специалистами будет зависеть от решения уполномоченных сотрудников полиции. Решение будет приниматься и оформляться письменно на месте обнаружения тела.

При этом в прокуратуре подчеркнули, что срок установления причин смерти не будет увеличен, а порядок получения разрешений для выдачи тел умерших для захоронения существенно не изменится.

В последнее время в соцсетях и СМИ начала распространяться информация о том, что в связи с изменениями в УПК разрешения на выдачу тела для захоронения будут выдаваться только после экспертизы. При этом по слухам, экспертизу должен назначить суд, а без его решения - принятие которого может затянуться на недели - тела не станут принимать морги.

Оценка материала:

5.00 / 2
Срок выдачи тел умерших для захоронения не увеличится - прокуратура 5.00 5 2
Політика / Україна
16.03.2018 3560
Еще материалы раздела «Україна»