НОВИНИ ДНЯ: Снайпери та розвідники: ким хоче бути більшість рекрутів "Азова"  Як уряд Шольца програв свою "війну": чому підтримка України з боку Німеччини може зменшитися й до чого тут ракети TAURUS  "Запитати зможе навіть Зеленський": Путін таки проведе "пряму лінію з народом"  67% українців живуть за межею бідності: економісти розповіли, що буде без західної допомоги  Вже 1 грудня новий циклон зіпсує погоду в Україні, - синоптик Діденко  Економити чи друкувати гроші? Чому Захід зволікає з допомогою Україні та який у влади план "Б"  Макаронний салат: класичний рецептвсі новини дня
Політика
Україна
17.03.2018 3640

СБУ выдворила из страны российскую журналистку телеканала Россия 24

Наталья Гончарова подготовила четыре провокационных видеоматериала, которые в искаженном виде представляли ситуацию в Украине, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу страны, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины выдворила журналистку телеканала Россия 24 Наталью Гончарову. Об этом в субботу, 17 марта, сообщил пресс-центр CБУ.

Так, правоохранители установили, что в начале марта Гончарова подготовила четыре провокационных видеоматериала, которые в искаженном виде представляли ситуацию в Украине, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу страны.

По информации спецслужбы, сотрудница телеканала планировала проведение информационной провокации "путем тенденциозного освещения выборов президента РФ на территории нашего государства".

"С целью предупреждения противоправных действий гражданки РФ, противоречащих интересам национальной безопасности Украины, Гончарова была принудительно возвращена на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 4
СБУ выдворила из страны российскую журналистку телеканала Россия 24 5.00 5 4
Політика / Україна
17.03.2018 3640
Еще материалы раздела «Україна»