НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.03.2018 2977

Эксперт ICU спрогнозировал курс гривни на конец года

Финансовая группа ICU прогнозирует в 2018 году рост ВВП в пределах 3% при инфляции 12,5% и курсе гривни 28,5 за доллар на конец года.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Экономическая правда.

Отмечается, что инфляции прежде всего будет содействовать рост социальных выплат и зарплат.

Кроме того, фискальная политика перед выборами направлена на увеличение расходов на социальные и инфраструктурные проекты.

Прогнозируется, что инфляция и дефицит внешней торговли ослабят гривну в конце текущего года до уровня 28,5 гривни за доллар.

Однако в краткосрочной перспективе ряд факторов может содействовать укреплению национальной валюты.

Дефицит внешней торговли продолжит расти со значительными рисками ускорения.

ICU ожидает, что рост дефицита внешнеторгового баланса в текущем году достигнет 7 млрд долларов. Это будет результатом роста спроса на импортные товары.

Значительную угрозу несет рост цен на нефтепродукты и газ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Эксперт ICU спрогнозировал курс гривни на конец года 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.03.2018 2977
Еще материалы раздела «Економіка»