НОВИНИ ДНЯ: В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України: деталі  Гороскоп на 19 грудня за картами Таро: Дівам - нові плани, Стрільцям - шанс  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Гороскоп на 19 грудня для всіх знаків зодіаку: день порадує хорошими новинами та ідеями, які хочеться реалізувати  Вступ України до ЄС можуть прискорити: Зеленський назвав головну умову  Гороскоп на 19 грудня: Тельцям - підводне каміння, Левам - виявити терпіння  ПДВ для ФОПів: які зміни пропонує Мінфін і коли доведеться платитивсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.03.2018 3003

МВФ не считает Украину бедной страной

Международный валютный фонд не считает Украину страной, развивающейся с низким доходом и связывает падение доходов в стране с военным конфликтом.

Об этом говорится в исследовании МВФ по макроэкономической ситуации в низкодоходных развивающихся странах, опубликованном Фондом, передает УНІАН.

В МВФ отметили, что в 2014 году уровень доходов в Украине в пересчете на одного гражданина был на 14% ниже уровня, к которому страны включаются в группу низкодоходных (2330 долларов годового дохода).

Однако Украина не была включена в группу низкодоходных стран в связи с тем, что основной причиной снижения доходов стал военный конфликт.

"Падение уровня доходов в Украине в основном отражает влияние военного конфликта", - подчеркнули в Фонде.

При этом Украина не была включена в группу низкодоходных стран и в 2018 году, так как структура ее экономики является типичной для стран с рыночной экономикой.

"Уровень бедности в Украине, структура занятости, продолжительность жизни и уровень образования являются типичными для EME (emerging market economies, страны с рыночной экономикой - ред.)", - сообщили в МВФ.

Оценка материала:

5.00 / 3
МВФ не считает Украину бедной страной 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
22.03.2018 3003
Еще материалы раздела «Економіка»