НОВИНИ ДНЯ: Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиції  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  "Дотиснути" Зеленського: WSJ дізнався, чого Трамп вимагав від європейських лідерів  Чому західні партнери бачать війну очима Кремля — Зеленський пояснив  Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війни  Путін оголосив новий наказ щодо війни в Українівсі новини дня
26.03.2018 2088

Украина опустилась в рейтинге производителей стали

Украинские металлургические предприятия в феврале 2018 года выплавили 1,9 млн т стали, что на 11,2% больше, чем в феврале 2017 года.

Об этом в понедельник, 26 марта, сообщает UAprom со ссылкой на данные ассоциации Worldsteel.

 

В то же время в феврале этого года Украина упала на 12 место в рейтинге мировых производителей стали, пропустив вперед Италию и Иран. Кроме этого, Индия вернула себе второе место, которое заняла в декабре, обойдя Японию.

Отмечается, что в январе-феврале этого года мировая выплавка стали увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4%, до 276,652 млн т.

При этом в феврале стальное производство в мире возросло в годовом исчислении на 3,5%, до 131,791 млн т, тогда как к январю сократилось на 5,5%.

Февральская загрузка метмощностей достигла 73,3%. Это на 1,8% выше по сравнению с февралем 2017 года. По сравнению с январем 2018 года этот показатель выше на 0,5%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина опустилась в рейтинге производителей стали 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
26.03.2018 2088
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»