НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.03.2018 2593

Западная Украина больше всех страдает от трудовой миграции – Зубко

У Украины есть четыре главные проблемы: российская военная агрессия, угроза террористических актов внутри страны, вопрос финансовой стабильности и потеря человеческого ресурса.

Западные области Украине больше остальных регионов испытывают дефицит кадров из-за трудовой миграции в страны Европы. Об этом сегодня, 29 марта, заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, сообщает телеканал 112 Украина.

По его словам, потеря человеческого ресурса – одна из главных проблем страны.

"Наравне с такими важнейшими для страны проблемами как российская военная агрессия и возможность проведения террористических актов внутри страны, вопрос финансовой стабильности также сохраняет для государства свою важность.

Четвертый вопрос - это потеря человеческого ресурса, который, к сожалению, в условиях как опасности внутри, так и внешней агрессии, едет за границу искать не только высокую заработную плату, но и безопасных условий для своей жизни", - подчеркнул Зубко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Западная Украина больше всех страдает от трудовой миграции – Зубко 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
29.03.2018 2593
Еще материалы раздела «Економіка»