<
НОВИНИ ДНЯ: Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиціївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2018 1261

10 основных правил эвакуации при пожаре

Ежегодно количество смертей во время пожара увеличивается. Во время чрезвычайных ситуаций сразу же наступает паническое состояния, которое может загнать в ступор и привести к смерти. 

Узнайте, как правильно себя вести во время чрезвычайных ситуаций.

В основном смерть настигает людей из-за того, что они начинают паниковать, невнимательно себя ведут и не знают элементарных правил безопасности при чрезвычайных ситуациях.

1)Не нужно паниковать. Если вы начнете паниковать и нервничать, к добру это не приведет. Нужно взять себя в руки и последовательно принимать действия. Будьте осознаны и очень бдительны во время пожара.  

2) Если пожар не значительный, попробуйте остановить огонь самостоятельно. Постарайтесь потушить пламя при помощи огнетушителя, плотного одеяла, либо воды.

3) Если пожар распространился на все помещение, тогда его нужно быстро покинуть. Лучше всего конечно делать это через дверь, но если дверь заперта, тогда пробуйте позвать на помощь людей, которые проходят на улице.

4) Во время пожара конечно можно забрать самые ценные вещи - документы. Но если речь идет о жизни и смерти, тогда вам как можно быстрее нужно покинуть помещение.

5) При пожаре используйте простейшие средства защиты органов дыхания от угарного газа: нужно смочить водой одежд либо ватно-марлевые повязки и прикройте ими нос и рот. Если рядом нет воды, тогда вам придется помочиться на тряпки и так выходить из помещения.

6) При сильном задымлении во время пожара лучше всего передвигаться ползком к выходу.

7) Если в помещение вы не одни, тогда первыми во время чрезвычайной ситуации помещение должны покидать дети, а только потом взрослые.

8) Во время пожара, землетрясения, наводнения, и многих других случаев нельзя пользоваться лифтом. В таких ситуациях электроэнергия, как правило, отключается в первую очередь.

9) Во время пожара обязательно позвоните экстренной службе Украины: Экстренная служба Украины - 112

Пожарная служба - 101

Полиция - 102

Скорая помощь - 103

Служба газа - 104

10) Во время чрезвычайной ситуации лучше всего перезвонить экстренным службам Украины.

Помните, при возникновении чрезвычайной ситуации нагрузка на телефонные линии возрастает многократно.

Оценка материала:

5.00 / 3
10 основных правил эвакуации при пожаре 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2018 1261
Еще материалы раздела «Суспільство»