<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудькавсі новини дня
04.04.2018 6490

Ощадбанк продолжит сокращать отделения по Украине

Государственный Ощадбанк продолжит закрывать отделения, которые являются экономически неэффективными.

Об этом заявил глава правления Ощадбанка Андрей Пышный в интервью Экономической правде.

"Главный критерий - экономическая эффективность и экономическая обоснованность нашего присутствия в том или ином регионе. Мы понимаем, что поскольку банк продолжает процесс модернизации, то филиал - это точка, куда должны быть направлены инвестиции, чтобы ее развивать", - сказал он.

По словам Пышного, сеть отделений Ощадбанка продолжит сокращаться.

"Абсолютно вся сеть филиалов, которая будет подпадать под сокращение, является экономически неэффективной. Львиная доля отделений Ощадбанка находится в сельской местности. В дальнейшем будет происходить не просто механическое сокращение, а оптимизация сети с применением принципов геомаркетинга, которые определяют оптимальное местонахождение отделения с точки зрения бизнеса", - заявил глава правления Ощадбанка.

По его словам, отделения нового формата показывают намного лучшие экономические результаты.

"За три года мы создали 600 отделений нового формата. В некоторых случаях их эффективность выше в два раза. В среднем в системе они работают на 40% лучше, чем филиалы традиционного формата", - сказал Пышный.

Он добавил, что решение о закрытии отделения принимается после коммуникации с местными органами власти.

"Мы объясняем свою аргументацию и говорим: смотрите, если вам нужно, чтобы здесь функционировало отделение, и вы считаете, что оно вам крайне необходимо, мы бы хотели, чтобы в этом отделении обслуживались клиенты, крестьянские и фермерские хозяйства, бюджетные организации. Дайте нам малейшее основание остаться там. В 3/4 случаев - это безрезультатно. Мы принимаем решение о закрытии филиалов", - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 3
Ощадбанк продолжит сокращать отделения по Украине 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
04.04.2018 6490
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»