<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Технології
07.04.2018 13089

Маск предостерег человечество от появления "бессмертного диктатора"

Основатель SpaceX и Tesla миллиардер Илон Маск опасается, что искусственный интеллект создаст "бессмертного диктатора, от которого никогда не избавиться".

Об этом он заявил в документальном фильме Криса Пейна "Доверяешь ли ты этому компьютеру", пишет Mashable.

Маск допускает возможность, что искусственный интеллект, созданный авторитарными правительствами, сможет пережить отдельных лидеров или партии, и стать постоянным источником угнетения. По словам Маска, история уже знала диктаторов, к примеру, Муссолини и Гитлера, но, в отличие от искусственного интеллекта, они были смертными.

"Это очень важный вопрос. Это повлияет на нашу жизнь таким образом, который мы сейчас не можем себе представить", - сказал Маск на премьере фильма в Лос-Анджелесе.

Как пишет Mashable, ранее в 2017 году бизнесмен заявлял, что ИИ может начать третью мировую войну. Позже он назвал эту технологию самой страшной опасностью для человечества.

Оценка материала:

5.00 / 3
Маск предостерег человечество от появления "бессмертного диктатора" 5.00 5 3
Бізнес / Технології
07.04.2018 13089
Еще материалы раздела «Технології»