НОВИНИ ДНЯ: Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  Гороскоп на 5 лютого за картами Таро: Водоліям - конфлікти, Тельцям - нові цілі  Росія битиме по західних військових в Україні після підписання мирного договору: заява Захарової  Після 5 лютого настає біла смуга: 6 знаків китайського гороскопу притягнуть удачу й гроші  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Гороскоп на 5 лютого для всіх знаків зодіаку: день підкине несподівані шанси та приємні зміни  Україна без ГМО: які нові заборони та правила запрацюють для аграріїв у 2026 роцівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.04.2018 2069

В Киеве уже через несколько лет дороги будут европейского уровня - Кличко

Киевская власть не снизит объемов ремонта дорог, чтобы уже через несколько лет в столице были автодороги европейского уровня.

Об этом в эфире радио "НВ" заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает сайт мэра.

«Каждый подрядчик, привлеченный к ремонту дорог, дает гарантию 5 лет на эксплуатацию дороги. Если возникают проблемы, подрядчик ремонтирует ее за собственные средства», - сказал городской голова.

По словам Кличко, сейчас много нареканий, что асфальт сходит вместе со снегом. В то же время, добавил мэр, это происходит на тех дорогах, которые не ремонтировались десятилетиями. «Срок эксплуатации дорог 10 лет. По окончанию этого срока должен происходить капитальный ремонт дороги», - отметил он.

Он отметил, что в Киеве 1667 км дорог, и еще несколько лет назад более 90% столичных дорог требовали ремонта. При этом Кличко напомнил, что столичные власти в 2016 году капитально отремонтировали 200 км дорог, а в 2017 - 300 км.

«Наша задача - не уменьшить динамику ремонта дорог в этом году», - сказал Кличко, отметив, что и в этом году власти планирует восстановить не менее 300 километров.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Киеве уже через несколько лет дороги будут европейского уровня - Кличко 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
09.04.2018 2069
Еще материалы раздела «Столиця»