НОВИНИ ДНЯ: Німеччина передала Україні дві системи ППО Patriot та дев'ятий Iris-T, - Пісторіус  Буде хмарно й вітряно: синоптикиня про погоду в Україні 17 грудня  Трамп подав на BBC в суд, вимагаючи 10 млрд доларів за нібито наклеп  "Афганістан-2" для Трампа, гарантії безпеки для України та "корейський" сценарій: експерти про "мирний" план США  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 17 грудня  Антициклон не відступає: синоптик розповіла, якою буде погода в Україні 17 грудня  Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вонивсі новини дня
Політика
Україна
11.04.2018 851

Ядерное разоружение Украины было ошибкой - СНБО

От масштабного вторжения ядерную страну может остановить только мощное современное оружие сдерживания, и эту задачу надо решить Украине в приоритетном порядке, считает секретарь СНБО.

Ядерное разоружение Украины было исторической ошибкой. Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, о чем он заявил в интервью изданию Гордон.

"Можно сделать вывод, который многим не понравится: ядерное разоружение было нашей исторической ошибкой. Данные нам гарантии безопасности даже не стоят бумаги, на которой они были написаны", - сообщил он.

По мнению руководителя СБНО, только сильная Украина может заставить себя уважать и считаться со своими национальными интересами.

"Пока Украина не стала членом НАТО, а это не близкая перспектива, мы должны понимать, что в случае масштабной агрессии будем вынуждены, как и в 2014 году, рассчитывать только на собственные силы", - подчеркнул Турчинов.

По его словам, от масштабного вторжения ядерную страну может остановить только мощное современное оружие сдерживания. "По моему личному убеждению, эту задачу надо решить нашей стране в приоритетном порядке", - сказал он.


Оценка материала:

5.00 / 2
Ядерное разоружение Украины было ошибкой - СНБО 5.00 5 2
Політика / Україна
11.04.2018 851
Еще материалы раздела «Україна»