<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
18.11.2009 17:45 5833

Для «Надра Банка» нашелся инвестор

Фонд East Capital выразил желание выступить соинвестором Надра Банка в случае рекапитализации финучреждения за счет правительства.  

 

«Если будет рекапитализация банка за счет правительства, за счет государственных средств, мы обязательно рассмотрим возможность соинвестирования», — заявила Марго Якобс, старший аналитик East Capital, сообщают «Украинские новости». Напомним, что фонд является миноритарным акционером Надра Банка.

Марго Якобс добавила, что возможное участие East Capital в рекапитализации Надра Банка также будет зависеть от того, совпадут ли взгляды шведского инвестфонда и украинского правительства в вопросе дальнейшего развития банка «Надра».

Напомним, 10 ноября на экспертно-аналитическом совете представители Кабмина и Нацбанка обсуждали варианты сценариев по банку «Надра». В частности они допускают, что финучреждение  может быть ликвидировано. «Решение по банку будет приниматься в ближайшее время, и возможность принятия негативного решения (отказ в рекапитализации — прим. ред.) по банку «Надра» исключать нельзя», — говорит Теймур Багиров, директор департамента Минфина по вопросам капитализации банков.


Стоит отметить, что на принятие решения по рекапитализации банка «Надра» в связи с затягиваем процесса по реструктуризации будут влиять не только реструктуризированные внешние долги. «Кроме реструктуризации, при принятии решения по «Надра» учитываются и другие факторы. В частности экономическая целесообразность вхождения государства в капитал банка», — отмечает Багиров.


East Capital владеет долей в уставном фонде Надра Банка 6,61%. По данным Якобс, East Capital является совладельцем не только Надра Банка, но и банка «Пивденный», а также Платинум Банка.

Как сообщалось, в апреле 2009 года East Capital заявил о намерении и далее оставаться акционером Надра Банка.

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Для «Надра Банка» нашелся инвестор 4.33 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
18.11.2009 17:45 5833
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»