НОВОСТИ ДНЯ: Прокуратура Франції розслідує роль мільярдера Арно у відмиванні брудних російських грошей  Зеленський та Навальний серед номінантів на Нобелівську премію миру, але є нюанс  Ціни на російську нафту зростають, попри обмеження G7 — Bloomberg  Путін доручив сформувати загони "добровольців" для війни в Україні: хто за це відповідатиме  Окрошка на кефірі з мінеральною водою: класичний рецепт  Бойові дії зими-2024 кардинально відрізнятимуться від попередньої – військовий експерт Коваленко  Чи заборонять виїзд з України військовозобов’язаним жінкам від 1 жовтня 2023 року: адвокат поясниввсе новости дня
Бізнес
Технології
15.04.2018 1817

В Google Play нашли десятки антивирусов-подделок

В магазине Google Play обнаружили 35 поддельных антивирусов, которые опасны для устройств на базе Android.

Об этом сообщает Itechua.

“Обнаружены антивирусы создают лишь ощущение безопасности, а на самом деле лишь показывают пользователям рекламу и отвлекают их имитацией своей работы. Изученные экспертами приложения имитируют работу антивируса такими методами, как создание “белых” и “черных” списков приложений, в которые попадают такие популярные приложения, как Facebook, Instagram и Skype”, - говорится в сообщении.

Нежелательные приложения удалены из Google Play после уведомления специалистов компании ESET. Однако до этого антивирусы-подделки уже успели скачать в целом около 7 млн доверчивых пользователей.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Google Play нашли десятки антивирусов-подделок 5.00 5 2
Бізнес / Технології
15.04.2018 1817
Еще материалы раздела «Технології»