<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
19.11.2009 10:50 3968

Павлу Лазаренко вынесли окончательный приговор

Судья Северного округа штата Калифорния, США Чарльз Брейер вынес окончательный приговор по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.  

 

Экс-премьер приговорен к 97 месяцам лишения свободы в тюрьме.


Как заявил адвокат Борис Филатов, который представляет интересы одного из свидетелей, суд не принял аргументы защиты Лазаренко, не зачел в срок заключения пребывание Лазаренко под домашним арестом и не принял во внимание заявление адвокатов о его плохом состоянии здоровья, передает TSN.ua.


Предыдущим решением суда Лазаренко был осужден на 108 месяцев лишения свободы. В новом заседании суд учел примерное поведение заключенного за решеткой и отсутствие жалоб на него со стороны тюремной администрации.

 

Оценка материала:

3.00 / 7
Павлу Лазаренко вынесли окончательный приговор 3.00 5 7
Політика / Україна
19.11.2009 10:50 3968
Еще материалы раздела «Україна»