НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2018 1469

Россия ищет любые предлоги, чтобы оставить войска в ПМР

Украина готова дать коридор войскам РФ для выхода из Приднестровья.

Руководство Молдовы настаивает на выводе российских войск в соответствии с ранее взятыми РФ международными обязательствами.

Специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский заявил, что как только Россия начнет процес вывода войск из непризнанной Приднестровской Молдавской республики, то Украина будет готова предоставить коридор. Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

“Наша позиция неизменна - территорию мы предоставим, обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать. Или по крайней мере - выразит готовность“, - сказал Крыжановский.

Председатель однако отметил, что Россия на данном этапе не готова выводить войска и ищет любые предлоги для отказа.

Посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан в свою очередь выразил озабоченность проведением военных учений на территории ПМР и добавил, что Кишинев настаивает на выводе российских войск в соответствии с ранее взятыми Россией международными обязательствами.


Оценка материала:

5.00 / 2
Россия ищет любые предлоги, чтобы оставить войска в ПМР 5.00 5 2
Політика / Україна
17.04.2018 1469
Еще материалы раздела «Україна»