НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.04.2018 4455

Американку оштрафовали на $500 из-за бесплатного яблока

В таможенной службе США заявили, что все сельскохозяйственные товары подлежат декларированию.  

В США женщину оштрафовала таможенная служба за бесплатное яблоко, которое она получила в самолете. Пограничники выписали женщине штраф в размере 500 долларов после того, как обнаружили яблоко в ее сумке при осмотре, передает ВВС.

Женщина возвращалась из Парижа и оставила фрукт для дальнейшего рейса в Денвер. Яблоко было найдено пограничниками во время выборочного обыска после того, как ее первый самолет приземлился в Миннеаполисе.

В таможенной службе США заявили, что все сельскохозяйственные товары подлежат декларированию.

По словам женщины, яблоки на борту раздавали в полиэтиленовых пакетах авиакомпании, и она не вынимала его из упаковки, поместив в багаж.

Таможеннику она объяснила, что получила яблоко от авиакомпании и спросила, должна ли она его выбросить или съесть, однако ей выписали штраф.

Женщина заявила, что намерена обжаловать штаф в суде.


Оценка материала:

5.00 / 2
Американку оштрафовали на $500 из-за бесплатного яблока 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
25.04.2018 4455
Еще материалы раздела «Суспільство»