<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
03.05.2018 1161

В Балаклее снова пожар на складе боеприпасов

На складе в Балаклее опять взрываются боеприпасы, в городе эвакуируют школы, полиция закрыла в районе въезд.  

В Харьковской области в городе Балаклея снова пожар на складе боеприпасов.  Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ и ГСЧС. “Сегодня, 3 мая, в 13.35, в результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65 арсенала в Балаклее Харьковской области, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались вследствие прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар“, - сообщили в Генштабе.

По данным ведомства, личный состав, который привлекался к работам по разминированию, эвакуировали в полном составе.

Руководитель управления по связям с общественностью Богдан Сеник сообщил, что к локализации пожара привлекли два пожарных танка. Также на месте работают как спасатели, так и военные пожарные.

Сеник заявил также, что военные предпринимают все необходимые меры и если понадобится, то население эвакуируют. В полиции сообщили, что район Балаклеи закрыт на въезд.

“Мы выпускаем всех, но не впускаем никого, кроме бронемашин и техмашин. Некоторые исключения делаются для тех людей, которые едут за родственниками“, - сказала пресс-секретарь Балаклейского отдела полиции Виктория Лютая.

Местные СМИ сообщают об эвакуации в учебных учреждениях. Пресс-офицер Минобороны Украины Дмитрий Горбунов заявил, что по предварительным данным пожарный танк наехал на один из снарядов, передает 057.ua. По его словам, начали взрываться снаряды 100 мм и 120 мм на технической территории.

Власти Балаклеи утверждают, что никто эвакуацию не проводил, однако детей отпустили из школы по домам. “Эвакуации нет, люди спокойно ходят по улицам. Сейчас заместитель главы выехал на место происшествия с комиссией.

Взрывов никаких больших нет, ситуация стабильная, все по плану“, - рассказали в пресс-службе райадминистрации. Однако мэр Балаклеи Иван Столбовой, комментируя ситуацию местному телеканалу ОТБ, сообщил, что в близких районах к арсеналу начали эвакуацию.

О ситуации в городе также рассказал житель Балаклеи Сергей Черепаха, который ранее возглавлял райотдел ГСЧС, передает УП. Он говорит, что угрозы жизни людей нет -  кроме тех, которые работают на тушении пожара, и что общую эвакуацию (пока) не объявляли, люди уезжают по собственному желанию.


Оценка материала:

3.00 / 2
В Балаклее снова пожар на складе боеприпасов 3.00 5 2
Життя та Стиль / Події
03.05.2018 1161
Еще материалы раздела «Події»