<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.05.2018 2321

Конкурса на зачисление в 1-й класс уже нет – Минюст утвердил порядок

Министерство юстиции согласовало Порядок зачисления учащихся в первый класс.

Об этом сообщается на странице Министерства образования и науки в сети Facebook.

"В Минюсте подписан Порядок зачисления учеников в 1 класс! Его ожидали все: и дети, и родители, и школы! Поэтому для поступления в школу первоклассников не будут вынуждать проходить никакие конкурсы на проверку знаний. Все будут иметь гарантированный доступ к образованию поближе к местожительству. Это - один из важных принципов реформы образования Новая Украинская Школа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что документ вступит в силу после опубликования в «Официальном вестнике Украины» - 8 мая. Ознакомиться с ним можно на сайте Министерства образования и науки.

В понедельник Министерство образования и науки предоставит детальные разъяснения относительно действия Порядка.

Оценка материала:

5.00 / 2
Конкурса на зачисление в 1-й класс уже нет – Минюст утвердил порядок 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
06.05.2018 2321
Еще материалы раздела «Суспільство»