<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.05.2018 715

В Польше украинцам грозит 20 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков

Прокуратура Польши передала в суд обвинительный акт против трех граждан Украины, которых подозревают в контрабанде наркотиков.

Об этом сообщает Польское радио.

 

На скамье подсудимых оказались двое мужчин 39 и 46 лет, а одна 34-летняя женщина.

За совершенные преступления обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Их обвиняют в участии в организованной преступной группе, которая действовала на территории Европейского Союза, а также Украины и России, и в частности вывозила из территории Евросоюза в Украину крупные партии наркотиков.

Как сообщают в прокуратуре, задержанных обвиняют в попытке ввывезти из Польши в Украину пограничным пунктом пропуска "Корчева-Краковец"  237 кг смолы каннабиса. Кроме того, наркотики также возили из Испании в Россию "курьеры". Их прятали в специальных конструкциях легковых автомобилей марок BMW X6 и BMW X5 с украинской регистрацией.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Польше украинцам грозит 20 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.05.2018 715
Еще материалы раздела «Суспільство»