<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.05.2018 1132

Почему они невкусные: ошибки при запекании овощей

Гарниры из запеченных овощей стали очень популярными. Ведь мы стали все больше обращать внимание на свое здоровье и, как следствие, следить за питанием.

Запеченные овощи просто кладезь полезных веществ и витаминов, но, чтобы сохранить все полезные вещества, нужно уметь их сберечь при приготовлении. Мы собрали самые распространенные ошибки, которые допускаем при запекании овощей.

Неправильная нарезка

Нарезая овощи кусочками разного размера, вы гарантируете им неравномерное пропекание. В итоге - микс из готовых и сырых овощей. Поэтому потрудитесь нарезать овощи одинаковыми кусочками, чтоб они одинаково пропеклись.

Неправильная форма для запекания

Для запекания овощей использовать лучше всего противень, устланный фольгой или бумагой для выпечки. Так вы равномерно распределите тонким слоем овощи и не позволите скапливаться влаге. В маленькой форме из-за отделившейся воды, овощи начнут вариться.

Ovoshi_Zapekanie_09.05.18_1

Недостаточная температура

Запекать овощи необходимо при температуре не ниже 200С. Если вы будете делать это на низких температурах - потеряется много времени и не получится корочки.

Отсутствие перемешивания

Если вы не будете помешивать овощи при запекании, одна сторона получится бледной и не очень аппетитной. Обычно, овощи запекаются 30-40 минут, за это время их необходимо перемешать 1-2 раза.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему они невкусные: ошибки при запекании овощей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.05.2018 1132
Еще материалы раздела «Суспільство»