НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  2000 на медичне обстеження: як оформити картку і отримати гроші без «Дії»  Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  НБУ ухвалив важливе рішення щодо банківських платежів: подробицівсі новини дня
Політика
Україна
11.05.2018 1452

Боевиков "возбудила" новость о передаче Украине Javelin - Тымчук

По словам депутата, боевики активно укрепляют дополнительной броней технику.  

Координатор группы Информационное сопротивление и депутат Дмитрий Тымчук заявил, что боевики ЛДНР были серьезно обеспокоены новостью о том, что Украина получила ПТРК Javelin. Об этом он рассказал в интервью изданию Апостроф.

По его словам, эта новость вызвала у представителей российских террористический войск куда более серьезный ажиотаж нежели смена формата АТО на ООС.

Депутат отметил, что на отмену АТО и переход к Операции объединенных сил боевики и сама РФ ответили только политическими спекуляциями и заявлениями, что Киев срывает Минские договоренности и видит только силовое решение конфликта.

“Боевиков непосредственно намного больше возбудила новость о том, что Украина получила комплексы Javelin. И это при всех оговорках о том, что сейчас это оружие не используется на первой линии. Это отмечается не только в панических настроениях, которые возросли среди боевиков, но и в конкретных мерах, которые принимались еще задолго до того, как Javelin попали в Украину.

То есть уделено особое внимание дополнительной защите бронетехники в рядах двух корпусов оккупационных войск. Тут была заметная реакция“, - заявил Тымчук.

Оценка материала:

5.00 / 2
Боевиков "возбудила" новость о передаче Украине Javelin - Тымчук 5.00 5 2
Політика / Україна
11.05.2018 1452
Еще материалы раздела «Україна»