<
НОВИНИ ДНЯ: Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
12.05.2018 807

Экологи обжаловали разрешение на Северный поток-2

Решение власти Финляндии о строительстве газопровода на 374-километровом участке оспаривают в суде. Инициаторы иска уверены, что строительство нанесет урон окружающей среде.  

Природоохранная организация ClientEarth обжаловала в суде в финском городе Вааса разрешение властей страны на строительство газопровода Северный поток-2. Об этом в субботу, 12 мая, сообщает польский телеканал TVP.

В частности, речь идет о 374-километровом участке газопровода, который пройдет по финской территории.

Как заявил глава ClientEarth в Центральной и Восточной Европе Марцин Сточкевич, организация намерена доказать, что строительство Северного потока-2 приведет к негативным последствиям для окружающей среды.

Оценка материала:

5.00 / 3
Экологи обжаловали разрешение на Северный поток-2 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
12.05.2018 807
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»